Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Заместитель министра обороны проинспектировал строительство Парка Патриот Тула

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин показал заместителю Министра обороны РФ Тимуру Иванову, как проходит строительство Парка «Патриот Тула».

«Важно, что все наши типовые решения, которые были использованы в парке «Патриот» в Кубинке, применяются и в Туле», — подчеркнул Иванов.

Кроме того, Иванов и Дюмин побывали на месте возведения двух жилых домов для военнослужащих, сообщает пресс-служба правительства. Осмотрели также 51-й гвардейский парашютно-десантный полк и военный клинический госпиталь, которые было решено реконструировать в дальнейшем.

Напомним, Парк строится на Восточном обводе в Туле. В рамках первой очереди прорабатывается размещение в здании конгресс-центра — сменных экспозиций; точек общепита, зала для собраний и торжественных мероприятий и конференц-зала. Кроме того, на территории разместятся четыре тенто-мобильных устройства. 

В первом ангаре разместятся музейно-выставочный комплекс с интерактивной площадкой, постоянной экспозицией ретро-автомобилей и условиями для проведения прикладных мастер-классов. Во втором — музейно-выставочный комплекс, посвященный Великой Отечественной войне. В третьем — центр военно-тактических игр. А четвертый ТМУ будет предназначен для выставочного павильона со сменной экспозицией.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний