Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Киреевска благодарят единороссов за экскурсию в музей Филимоновской игрушки

Участники проекта «Своими глазами» из Киреевска посетили Крапивну, Одоевский Анастасов монастырь и музей Филимоновской игрушки.

Поездка стала возможной благодаря проекту по развитию внутреннего туризма Тульской области «Своими глазами», реализуемого под эгидой Тульской областной общественной организации «Центр содействия развитию местного самоуправления», регионального отделения партии «Единая Россия» и лично депутата Государственной Думы от Тульской области Николая Петрунина при грантовой поддержке правительства Тульской области.

Участники поездки познакомились с архитектурным ансамблем Анастасова монастыря, а также с жемчужиной народного творчества – филимоновской игрушкой. В экспозиции музея представлены работы не только потомственных мастериц, но и современных авторов. Кроме того, участники поездки приняли участие в мастер-классе по лепке и росписи.

— Это было замечательное, захватывающее занятие. Игрушками – свистульками увлекались в детстве и мы сами, наши дети, а теперь и внуки. И вот нам представилась возможность самим изготовить этот удивительный «музыкальный инструмент». И у нас получилось. Искренне благодарны региональному отделению партии «Единая Россия» и лично Николаю Юрьевичу Петрунину за такой замечательный подарок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний