Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

160 малышей примет новый детский сад в Веневе

Новый детский сад строят в Веневе Тульской области. Как стало известно ИА «Тульская пресса», средства на возведение дошкольного учреждения в микрорайоне «Южный» предусмотрены целевой программой развития образования.

В пресс-службе веневской райадминистрации сообщили, что строительство детсада на 160 мест, 30 из которых — для детей раннего возраста, планируется завершить в 2019 году. Всего в детском саду будет 8 групп, 2 — для детей раннего возраста.

На строительство и оснащение детского сада выделено в общей сложности 140 млн рублей. В 2018 году на строительство было направлено более 110 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 72,3 млн рублей, регионального — 26,8 млн рублей, софинансирование местного бюджета предусмотрено в размере 11 млн рублей.

Контракт на выполнение работ по строительству детского сада заключен с обществом с фирмой «СтройСила» из Санкт-Петербурга. В пресс-службе отмечают, что этот подрядчик успел положительно зарекомендовать себя. Именно он достраивал ФОК и устранял допущенные предыдущим подрядчиком нарушения.

Сейчас на строплощадке появилось ограждение, фундамент и стены подвала обустроены, строители приступили к возведению первого этажа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний