Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Александр Ковалев: Тренеры НХК проводят занятия в образовательных учреждениях

Накануне в новомосковском детском саду №40 «Ладошки» состоялась очередная встреча тренерского состава «НХК» с детьми в рамках проекта «Хоккей — лучший спорт для дошколят».

Как писала «Тульская пресса», реализуемый при поддержке компании «Полипласт Новомосковск» проект ставит своей задачей развитие положительной мотивации к занятиям спортом, здоровому образу жизни у детей.

«Самое главное для нас, чтобы ребята усвоили, что любой вид спорта начинается с физической культуры, которой нужно приучать себя заниматься с раннего возраста, что физическая культура – это не только залог возможных спортивных достижений в будущем, но прежде всего залог и гарантия здоровья человека.

И со стороны клуба, и компании, мы сделаем всё возможное, для того чтобы заинтересовать детей этим замечательным видом спорта – хоккеем. Работа в этом направлении ведётся большая, несколько детских садов уже получили необходимые оборудование и инвентарь, тренеры НХК регулярно проводят спортивные мероприятия для детских образовательных учреждений Новомосковска», — отмечает генеральный ди⁠ректор компании «Полипласт Новомосковск» Александр Ковалев.

На встрече  с ребятами присутствовали генеральный ди⁠ректор «НХК» Алмаз Бадретдинов и прославленный хоккеист Дарюс Каспарайтис.

Напомним, накануне Дарюс Каспарайтис и заслуженный тренер России Владимир Юрзинов обсудили с главой администрации Новомосковска Алексеем Бирюлиным планы по развитию хоккея в городе.

В пресс-службе ХК «НХК» благодарят известных российских и советских спортсменов за поддержку проекта. «Приятно осознавать, что они готовы включиться в развитие спорта в области. Мы уверены, сегодняшняя тренировка со звездой хоккея останется в памяти дошколят навсегда», — отмечает руководитель пресс-службы клуба Алия Иктисамова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний