Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Бирюлин дал взрослые ответы на детские вопросы

Вопросы руководителю Новомосковска прозвучали детские, но ответы были даны — взрослые. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в гости к новомосковским школьникам, которые проводили осенние каникулы в лагере «Содружество» в Велегоже, по старой доброй традиции, приехал глава администрации Алексей Бирюлин.

Полуторачасовая встреча прошла в формате «вопрос-ответ». В течение полутора часов он отвечал любознательной детворе на вопросы, которые касались и жизни большого города, и лично биографии главы администрации.

Например, Алексей Бирюлин рассказал, что в пионерских лагерях отдыхал трижды – в возрасте с 12 до 14 лет. И это время ему запомнилось мне на всю жизнь, как одно из самых ярких и увлекательных. А вот космонавтом он никогда не хотел стать. Мечтал о море, когда прочитал книгу «Одиссея капитана Блада» Рафаэля Сабатини. А в старших классах его уже привлекало инженерное направление. Одно время хотел пойти в медицину, но не сложилось…

С самого детства Алексей Алексеевич любил читать и, естественно, посоветовал школьникам дружить с книгой, читать ежедневно, поскольку это очень полезно и интересно. Телевидение и социальные сети Алексей Бирюлин рассматривает чисто в информационном плане. Смотрит исключительно новостные каналы и новостные ленты.

В пресс-службе администрации Новомосковска отмечают, что глава администрации пообещал ребятам оказывать помощь в поездках на различные форумы, поделился планами дальнейшего благоустройства Новомосковска, развития инфраструктуры, особенно для молодежи, и выразил надежду на очередную встречу с ребятами в лагере «Содружество», которая ему очень понравилась.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний