Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Бирюлин поручил УК и ресурсовикам погасть долги в кратчайшие сроки

Глава администрации Новомосковска накануне потребовал скорейшей ликвидации долгов. Алексей Бирюлин вместе с начальником управления ЖКХ Алексеем Погибелевым провел встречу с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих предприятий по вопросу просроченной задолженности и мерах по ее устранению.

Как выяснила «Тульская пресса», Бирюлин уточнил у каждого из предприятий, какие задолженности имеются на текущий день, и поручил погасить их в кратчайшие сроки.

Сами УК отчитались, что активно работают с неплательщиками за ЖКУ, в частности, подаются исковые заявления, ведется работа с судебными приставами.

«Было отмечено, что возникают проблемы в квартирах, где проживают отдельные категории граждан, несвоевременно вносящие плату. Эффективный способ взыскания долгов – отключение ресурсов, например, электроэнергии. Некоторые управляющие компании имеют задолженности перед ресурсоснабжающими предприятиями, работа по погашению ведется ежемесячно», — уточняют в пресс-службе администрации МО г.Новомосковск.

Отмечается, что отопительный сезон в городе, в целом, проходит в штатном режиме, погодные условия позволили войти в него плавно, серьезных замечаний не было.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний