Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Альховик: Президент подчеркнул, нельзя забывать наши истоки!

Тульские казаки приняли участие в работе ХХII Всемирного русского народного собора. «Тульская пресса» писала ,что накануне ВРНС состоялся в государственном Кремлевском дворце под председательством патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По словам атамана Западного окружного казачьего общества Алексея Альховика, в работе Собора приняли участие представители всех ветвей власти, политики, лидеры общественных объединений, деятели науки, образования и культуры, религиозные лидеры, делегаты русских общин из дальнего и ближнего зарубежья. В пленарном заседании, посвященном 25-летию организации, принял участие президент Владимир Путин.

Международная общественная организация «Всемирный русский народный собор» была основана в 1993 году, ее глава — патриарх Московский и всея Руси. С 2005 года Собору предоставили специальный консультативный статус при ООН.

Атаман Альховик поделился мнением: «Смыслы, которые звучали на соборе заключаются в том, что если будет уничтожено православие — исчезнет наша страна, наш народ, исчезнет наша государственность, наша православная, русская, во всем своем многонациональном и межконфессиональном многообразии нация, которую можно озвучить словами — русская православная цивилизация. В своём выступлении Президент Владимир Путин подчеркнул, что нельзя забывать наши традиции, наши истоки!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний