Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов требует принять меры к недобросовестным УК

На оперативном совещании в администрации Тулы 6 ноября Евгений Авилов потребовал принять на этой неделе меры к недобросовестным управляющим компаниям. Он заметил, что если директора УК не справляются с работой, нужно задуматься об их смене.

«Мы дали уже им достаточно времени для исправления, но что-то я не вижу сдвигов. Надо уже выходить к жителям и поднимать вопрос о смене управляющей компании. Это наша обязанность, учитывая, что в большинстве домов мы собственники», — подчеркнул глава администрации города.

«Тульская пресса» писала, что в городе после начала отопительного сезона был составлен рейтинг УК. Власти говорили, что будут рекомендовать тулякам сменить управляющую компанию, если качество предоставляемых услуг их не удовлетворяет.

На «оперативке» Глава Тулы Юрий Цкипури поинтересовался, как ведется работа с теми, кто продает на уличных развалах фальсифицированную и зараженную икру. Замначальника УАТН Василий Ростовцев отметил, что на продавцов накладываются штрафы, а опасный продукт изымается.

Евгений Авилов попросил уделять этому вопросу больше внимания и проводить рейды совместно с правоохранительными органами. «Это же натуральный обман», — отметил Авилов факты продажи баночек с якобы икрой.

Напомним, лабораторные анализы показали, что в этих банках вместо икры желатиновые шарики в соляном растворе. Также в некоторых банках нашли кишечную палочку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний