Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Балтабаев о Послании: Еженедельно встречаемся с потенциальными инвесторами ТОСЭР

«Послание главы региона Алексея Дюмина дает определенные перспективы на будущее развитие региона. Задачи, которые он поставил перед правительством Тульской области и главами муниципалитетов должны стабилизировать обстановку во всех сферах жизнедеятельности. Ничего не было упущено», — заявил глава администрации МО г.Ефремов Сергей Балтабаев.

«Тульская пресса» писала, что 15 ноября глава региона в Послании к депутатам областной Думы и жителям подвел итоги уходящего года о сформулировал задачи на 2019 год.

«Ключевой момент в послании, затронувший непосредственно развитие ТОСЭР в нашем городском округе – рассчитывать на собственные силы. Главы должны привлекать инвесторов на свою территорию и не ждать, когда за них всю работу сделает Корпорация развития Тульской области. Мы еженедельно встречаемся с потенциальными инвесторами, которые заинтересованы реализовывать свой бизнес на территории ТОСЭР и будем продолжать эту работу дальше.

Также, для МО г. Ефремов наболевшей темой является здравоохранение. Алексей Геннадьевич озвучил, что в 2019 г. планируется выполнить ремонт объектов здравоохранения в нескольких муниципалитетах, в том числе и капитальный ремонт хирургического отделения ГУЗ «Ефремовская районная больница им. А.И. Козлова». Реанимация в отделении сейчас находится на 2 этаже здания, лифта нет, чтобы доставить тяжелобольного. Поэтому для пациентов важно, чтобы для удобства там был установлен лифт, отремонтированы внутренние помещения, кровля. Это будет способствовать привлечению новых квалифицированных медицинских кадров, которых так не хватает во всем регионе», — подчеркнул Сергей Балтабаев.

«Тульская пресса» писала, что в сфере экономики Губернатор выделил пять основных направлений:

1) дальнейшее развитие ОЭЗ «Узловая»;
2) реализация потенциала территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР);
3) повышение производительности труда в промышленности;
4) развитие сельского хозяйства, которое сегодня становится одним из наиболее инвестиционно привлекательных секторов экономики региона;
5) модернизация «оборонки», развитие ее потенциала в сфере выпуска гражданской продукции и продукции «двойного» назначения. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний