Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бирюлин назвал задания этнографического диктанта сложными, но - интересными

Новомосковцы стали 2 ноября участниками этнографического диктанта. Всероссийская акция — «Большой этнографический диктант» — позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.

Как писала «Тульская пресса», проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

В Тульской области акция при поддержке правительства региона проходит вот уже третий раз, и новомосковцы принимают в ней активное участие. Как отметила председатель комитета по образованию Новомосковска Ирина Ларина, интерес к данной акции постоянно растет. В этом году всех желающих участвовать принимали на семи площадках, пять из которых были в образовательных учреждениях.

Одним из участников диктанта стал и глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин. Как он рассказал по окончании тестирования, вопросы были довольно сложные, и не на все он смог уверенно ответить. Приходилось и логику «включать», а иногда и угадывать ответ.

Но, как считает Алексей Бирюлин, такой диктант именно тем полезен, он вызывает интерес к дальнейшему изучению культуры, традиций  и истории России и родного края.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний