Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Члены Молодежного парламента при облдуме вошли в жюри полуфинала турнира Тульский Токарев

В Ефремове прошла  полуфинальная игра турнира «Тульский Токарев».

Организатором мероприятия выступает региональная общественная организация по поддержке молодежи «Добрый мир» при содействии Тульской областной Думы и Молодежного парламента.

Это завершающая  районная игра в этом году, определившая еще две команды, которые сразятся в  финале турнира в Туле за звание самых эрудированных.
Сегодня в игре приняли участие ребята из Ефревовского, Куркинского, Каменского, Воловского и Тепло-Огаревского районов.
В начале игры Дарье Мельник из Каменского района вручили памятный приз за успешное прохождение тестирования на сайте игры «Тульский Токарев».

В составе жюри присутствовали члены Молодежного парламента при Тульской областной Думе Валерия Маричева и Дарья Нехаева, директор молодежно-подросткового центра «Октябрьский» Елена Лыкова.

Ребята показали прекрасное знание легенд, согласно которым были названы населенные пункты. Как отметили участники, отвечать за игровым столов в разы сложнее, чем из зрительного зала. Порой преждевременное нажатие на кнопку «знаю ответ» стоило участнику «игровой жизни». Когда игроки не одной из команд не предпринимали попыток ответить на два заданных подряд вопроса, они лишались по одному игроку из команды.

Часто ответ на вопрос вспоминался после неудачной попытки ответить. Как сказали ребята  — это самое обидное.
Самыми эрудированными зрителями ефремовской игры стали Екатерина Минаева из Ефремова и Олеся Афанасьева из Волово.

Лидерами среди 11 команд стала ефремовская команда «Квартет» она заняла первое место. Второе место завоевали «Пряники из Каменки». Третье место забрала команда «Патриот», представляющая Тепло-Огаревский район.

Интеллектуальный турнир «Тульский Токарев» проводится с 2013 года. Как утверждают организаторы, по статистике, в каждом втором районе Тульской области знают об игре. Это подтверждают и участники. Многие отметили, что услышали о турнире от ребят, соревновавшихся в прошлом сезоне.

Следущая игра состоится в Туле 13 декабря, в ней сразятся команды из Ясногорского, Новогуровского, Новомосковского, Щекинского, Плавского, Арсеньевского, Ефремовского, Каменского, Суворовского, Одоевского районов и города Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний