Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: Благодаря поддержке Губернатора на развитие Большой Тулы выделаются огромные средства

Вопрос улучшения качества воды стал ключевым на состоявшейся накануне встрече руководителей Тулы с жителями поселка Ленинский. Как писала «Тульская пресса», мэр Юрий Цкипури и глава администрация города Евгений Авилов проводят осеннюю серию из 12 встреч в населенных пунктах Большой Тулы. 

Жителям Ленинского «дорожную карту» по реконструкции системы водоснабжения представил заместитель главы администрации города Тулы – начальник управления по городскому хозяйству Роман Мурзин. По его словам, проводились работы по еженедельной промывке трубопроводов водоснабжения, изменялась схема водоснабжения путем прокладки временных водопроводных линий, проведена ревизия и частичная замена запорной арматуры на магистральных водоводах, промыты накопительные резервуары воды, частично заменены трубы на скважинах и подающие глубинные насосы.

На улицах Песочной и Волкова в пос. Барсуки заменены водопроводные сети протяженностью 690 метров. На улице Заовражной в поселке Ленинский проведены работы по перекладке сети водоотведения, протяженностью 300 м. В настоящее время ведутся работы по реконструкции станции обезжелезивания. К 6 января 2019 года пуско-наладочные работы планируется завершить. К марту будущего года будет осуществлена перекладка 1650 погонных метров ветхих сетей.

«Неудовлетворительное качество воды в Ленинском – проблема, которая не решалась несколько десятков лет. Изношенность сетей достигает 90%. Для доведения сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения до нормативных требований разработана соответствующая муниципальная программа. Помимо локальных мер предприняты масштабные шаги в данном направлении. В частности, разработано концессионное соглашение между администрацией Тулы и АО «Тулагорводоканал» со сроком выполнения работ 2020-2025 гг. Частично уже выполнены инженерные изыскания и разработана проектно-сметная документация», – поясняет мэр Тулы Юрий Цкипури.

По традиции таких встреч, с жителями обсудили вопросы охраны общественного порядка и благоустройства.

Резюмируя встречу, Глава Тулы поблагодарил население Ленинского за активную жизненную позицию и отметил, что большинство вопросов планомерно решается.

«Третий год Тульская область развивается по всенародно разработанной Программе социально-экономического развития. Как сказал Губернатор Алексей Геннадьевич Дюмин, оглашая Послание, наша общая цель – улучшать условия жизни граждан. Чтобы каждый житель вне зависимости от возраста мог полностью реализовать себя и быть востребованным на малой родине.

Администрация Тулы и депутаты Тульской городской Думы прикладывают максимум усилий для решения вопросов: появляются новые места отдыха, скверы, строятся детские сады и школы, идет благоустройство придомовых территорий, ремонт дорог и тротуаров. Как вы знаете, благодаря поддержке Губернатора, на развитие и благоустройство территорий Большой Тулы выделяются огромные средства, чего ранее никогда не было. Это позволяет решать проблемы, копившиеся годами, – подчеркнул градоначальник. – Выражаю благодарность всем жителям территории «Ленинский», старшим по домам, представителям ТОСов и общественникам за активную гражданскую позицию и неравнодушие».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний