Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: Благодаря поддержке Губернатора на развитие Тулы выделяются немалые средства

Руководители Тулы встретились с жителями территорий «Иншинское» и «Федоровское». Во встрече с населением территорий «Иншинское» и «Федоровское» приняли участие Глава города Тулы Юрий Цкипури и глава администрации города Евгений Авилов. 

Кроме того, участниками стали депутат Тульской городской Думы Наталья Суханова, профильные заместители главы администрации города, начальник главного управления по Привокзальному территориальному округу Евгений Пятисоцков, прокурор Ленинского района Владимир Савич, начальник УМВД РФ по городу Тула Василий Худык, сотрудники структурных подразделений администрации Тулы.

До начала встречи была организована работа консультационного центра. Каждый желающий мог получить информацию по интересующим вопросам у руководителей профильных ведомств и управлений. Всем жителям раздали брошюры и буклеты с полезной информацией.

По традиции встреча началась с чествования активных жителей и старших по домам за участие в решении вопросов территорий. С докладом выступил начальник УМВД России по городу Туле Василий Худык. Он проинформировал жителей о  наиболее резонансных преступлениях, распространенных способах совершения мошенничеств, а также разъяснил порядок обращения в органы внутренних дел. О решении вопросов, заданных жителями на предыдущих встречах, и планах на 2019 год выступил Евгений Пятисоцков.

После отчетов жители задали интересующие их вопросы. Большая часть обращений касалась сферы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства территорий округа, обустройства дорог и тротуаров, транспортного сообщения.

Жители территорий поблагодарили Юрия Цкипури и Евгения Авилова за возможность решения вопросов в таком формате и обсуждения планов по благоустройству на ближайшее время.

Итог встречи подвел Юрий Цкипури. В своем выступлении градоначальник подчеркнул, что большинство вопросов, обозначенных на предыдущей встрече, которая прошла 14 марта этого года, успешно решены.

«На сегодняшний день сформирована программа на ближайшие годы по благоустройству территорий. Все работы спланированы в соответствии с пожеланиями и замечаниями жителей. Без участия туляков не решается ни один вопрос, не реализуется ни один проект. Такую задачу ставит сегодня перед органами местного самоуправления Губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин, и мы с этим полностью согласны. Руководители органов власти должны быть доступны для каждого человека.

Наши традиционные встречи с жителями Большой Тулы – яркое тому подтверждение. Благодаря поддержке Губернатора на развитие и благоустройство территорий Большой Тулы выделяются немалые средства. Это позволяет решать проблемы, копившиеся годами. Прозвучавшие сегодня вопросы касаются компетенции органов местного самоуправления и работы смежных ведомств. Все они будут совместно прорабатываться, будут составлены «дорожные карты», назначены ответственные, определены сроки исполнения. Точечные, частные проблемы также взяты на контроль», – отметил Юрий Цкипури.

В завершение Глава города Тулы выразил благодарность жителям территорий «Иншинское» и «Федоровское», старшим по домам, представителям ТОСов и общественникам за активную гражданскую позицию и неравнодушие.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний