Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури и Авилов ответили на вопросы пролетарцев

Глава Тулы Юрий Цкипури и главв администрации города Евгений Авилов накануне вечером провели плановую встречу  с жителями Пролетарского округа.

«Тульская пресса» писала, что градоначальники с 12 ноября проводят вторую серию ежегодных встреч с населением Большой Тулы. На ноябрьских встречах обсуждается, что сделано в территориях по обращениям граждан и по итогам озвученных весной предложений. Перед их началом, по традиции, была организован работа консультационного центра, где каждый желающий мог получить информацию по интересующим вопросам у руководителей профильных ведомств и управлений.

По традиции в начале встречи Юрий Цкипури и Евгений Авилов наградили активных жителей округа. Сергей Шестаков доложил о работе, выполненной в 2018 году по обращениям граждан и в рамках муниципальных программ, а также обозначил приоритетные направления на 2019 год.

Если вкратце, то в округе по программе ФСГС выполнены работы по 25 объектам, в программу «Народный бюджет-2018» включены 13 объектов с общим бюджетом 24 млн рублей. Высажено 655 деревьев, 510 кустарников.

По распоряжению Евгения Авилова на набережной Упы установлены спортивная площадка КРОССФИТ, площадка ВОРКАУТ, детское игровое оборудование в парковой зоне ДК Металлург, спортивное оборудование в сквере Щегловского монастыря, многофункциональная спортивная площадка на ул. Ю.Фучика, детское оборудование на ул. 5-я Криволученская.

На 2019 год по программе ФСГС запланировано благоустройство детского сквера на Кирова и 7 дворов. В программу «Народный бюджет – 2019» вошли 20 объектов.

В ходе встречи жители получили возможность задать интересующие вопросы руководителям Тулы. Речь шла о работе общественного транспорта. Евгений Авилов рассказал о том, что в Туле проводится серьезная работа по исследованию пассажиропотока. Определяется загруженность тех или иных маршрутов, время наибольшего наплыва пассажиров. Эта работа займет около года, после чего будет составлена новая схема организации пассажирских перевозок. Она будет учитывать все критерии, в том числе размещение остановочных павильонов, режим работы светофоров, создание электронных табло, по которым можно отслеживать время прибытия транспорта.

Мэр Тулы Юрий Цкипури подвел итог встрече: «Такие встречи очень важны. Мы смотрим в глаза друг другу, определяем задачи и приоритетные направления работы. Губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин при вручении государственных наград сказал, что мы делаем общее дело, строим новый регион и новую Тулу.

Администрация Тулы и депутаты Тульской городской Думы прикладывают максимум усилий для решения вопросов, работа органов власти прозрачна и доступна. Без вашего участия сегодня не реализуется ни один проект. Наша главная задача – сделать жизнь туляков более комфортной».

После встречи жители задавали вопросы в частном порядке. Так, например, Людмила Бахтина обратилась к Юрию Цкипури с просьбой установить штакетник по ул. Кирова. Вопрос будет проработан и решен. Все поступившие обращения находятся на контроле мэра Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний