Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: Михаил Ларионов внес большой вклад в становление комсомола

31 октября на проспекте Ленина, 53 открыли мемориальную доску, посвященную памяти первого секретаря областного комитета ВЛКСМ (1940-1944 гг.), одного из организаторов обороны города в 1941 году, Почетного гражданина города-героя Тулы Михаила Ларионова.

«Сегодня мы присутствуем на знаменательном для города-героя Тулы событии – открытии мемориальной доски выдающемуся человеку Михаилу Сергеевичу Ларионову, — обратился к собравшимся мэр города Юрий Цкипури. — Большой вклад Михаил Сергеевич внес в становление комсомола.

На комсомольской работе он трудился с 1936 года. Был зав. отделом горкома, чуть позже стал вторым секретарем Тульского обкома ВЛКСМ, а с мая 1940-го года первым. Михаил Сергеевич был одним из организаторов обороны города в 1941 году, участвовал в создании истребительных комсомольских отрядов для охраны важных объектов, проводил работу по набору юношей и девушек в ремесленные училища для замены на производстве ушедших на фронт рабочих».

Цкипури отметил, что радостно наблюдать на открытии мемориальной доски не только старшее поколение, но и молодых туляков, которые продолжают дело своих отцов и дедов, трудясь на благо страны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний