Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дубенский глава: Губернатор сделал упор на увеличение финансирования соцпрограмм,

В будущем году в структуре расходов бюджета образование – самая весомая статья, что ко многому обязывает. Об этом заявил глава МО Дубенский район, делясь мнением об озвученном 15 ноября Послании Губернатора депутатам Тульской областной Думы и жителям региона.

Вячеслав Миллер отмечает: «Губернатор в своём Послании сделал упор на увеличение финансирования социальных программ, большое внимание уделил адресной помощи малоимущих жителей, молодых семей, детей-сирот. Большую часть бюджета будет направлена здравоохранение и образование.

Как подчеркнул глава региона, в 2019 году в структуре расходов бюджета образование – самая весомая статья: почти 30% от всех расходов. Это ко многому обязывает. Перед работниками образования Алексей Геннадьевич Дюмин поставил задачу находить талантливых ребят с нестандартным мышлением, способностью к творческому труду».

«Тульская пресса» писала, что в Послании Губернатор подчеркнул, что региональный бюджет сохраняет социальную направленность.

Алексей Дюмин сказал: «В полном объеме финансируется социальное обеспечение граждан. В бюджете 2017 года эти расходы составляли 11,2 млрд рублей, в том числе 6,4 млрд – из регионального бюджета. На 2018 год мы заложили рост до 12,3 млрд рублей. Область выполняет все свои социальные обязательства. Обеспечивается своевременная индексация зарплат работников бюджетной сферы, социальных выплат».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний