Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дудник проинфомировал Дюмина о европейском подходе к ремонту тульских дорог

Вопросы внедрения новых технологий при ремонту дорог в тульском регионе обсудили в правительстве области. Как писала «Тульская пресса», еженедельное оперативное совещание с членами правительства и руководителями органов исполнительной власти в понедельник проводит Губернатор Алексей Дюмин.

В ходе обсуждения результатов дорожно-ремонтных работ, как передает наш корреспондент, Губернатор Дюмин обратился к министру транспорта и дорожного хозяйства Родиону Дуднику: «Было дано поручение изучить новые технологии ремонта дорог, в том числе и иностранные. Что было сделано?»

Министр сообщил, что был применен ряд методов. При ремонте дорог планируется использовать новый метод «Новачип» — это сверхтонкое покрытие. Его толщина составляет всего 10-20 мм. Это свойство позволяет исключить глубокое фрезерование старой поверхности и наращивания толщины слоя асфальтобетона. Верхний же слой износа получается долговечным и надежным.

«Есть финансовый вопрос, но пора двигаться. Помните: главное — это цена и качество», — подчеркнул Губернатор.

Дудник уточнил, что это новейшая технология, только появившаяся в Европе, ее стали использовать в Подмосковье. Тульская область пока знакомится с технологией через опыт федеральных коллег.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний