Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин напомнил Праскову, ЖКХ - один из приоритетов в работе прокуратуры

В сфере ЖКХ в тульском регионе в течение этого года выявлено почти 7 тысяч нарушений. Об этом накануне в ходе рабочей встречи с Губернатором Алексеем Дюминым сообщил облпрокурор Роман Прасков.

Как выяснила «Тульская пресса», на встрече были затронуты ряд острых вопросов, в том числе и о работе органов прокуратуры по защите прав граждан в сфере ЖКХ.

«Прокуратурой в 2018 году в сфере ЖКХ выявлен ряд нарушений. В результате принятых прокуратурой мер в этом году перед ресурсоснабжающими организациями погашена задолженность на 2,5 млрд рублей», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Губернатор отметил, что одним из приоритетных направлений работы прокуратуры является надзор за соблюдением законности в сфере ЖКХ.

«Здесь особо выделю две проблемы – задолженность управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями, а также ненадлежащее содержание объектов коммунальной инфраструктуры, которая находится в частной собственности. Такие факты есть в Ефремове, Донском и Узловском районе. Собственники не занимаются ремонтом сетей, что напрямую влияет на качество жизни людей. Также в мой адрес поступает множество обращений граждан в связи с некачественным оказанием услуг со стороны управляющих компаний», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Глава региона попросил прокурора провести проверки и принять необходимые меры по ряду давних, застарелых проблем в отдельных муниципальных образованиях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний