Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин назвал Добровольского преданным стране офицером

Алексей Дюмин 7 ноября выразил соболезнования родным Анатолия Добровольского. Как стало известно ИА «Тульская пресса», ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Тульской области скончался на 95-м году жизни.

«Ушел из жизни преданный стране офицер, мужественный и волевой человек. Анатолий Михайлович с честью прошел суровые испытания Великой Отечественной войны.

В мирное время он продолжал служить Родине, укреплял боеспособность армии, внес большой вклад в организацию работы Тульского областного военного комиссариата», —  приводят слова Губернатора в пресс-службе правительства Тульской области.

Анатолий Добровольский в 1958 году был переведен командиром батальона в Тулу в 51-й гвардейский ПДП. Через три года после окончания заочного обучения в Военной академии им. Фрунзе назначен начальником штаба полка.

С 1972 по 1976 год генерал-майор Добровольский возглавлял 106-ю Тульскую гвардейскую воздушно-десантную дивизию. А затем еще в течение 12 лет — областной военный комиссариат.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний