Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин назвал туризм перспективной сферой сотрудничества в Вьетнамом

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин 9 ноября провел встречу с послом Вьетнама. Как передает корреспондент «Тульской прессы», глава региона поприветствовал господина Нго Дык Мань и отметил высокий потенциал сотрудничества нашего региона и Вьетнама.

Особенно это касается сельскохозяйственной продукции.

«Наши аграрии заинтересованы в поставке своих продуктов во Вьетнам, — сообщил губернатор. — Региональная власть готова к работе с инвесторами в любой сфере. И самое главное, мы не разделяем отечественных и иностранных инвесторов, у нас ко всем равный подход. За каждым проектом закрепляется профильный министр. Особо крупные проекты я беру под личный контроль, и мы ведем его практически в ручном режиме».

Алексей Дюмин также отметил, что перспективным направлением для развития является сфера туризма.

Вьетнамский посол, в свою очередь, поблагодарил за прием. Он сказал, что Тула ему понравилась. «Это не просто географическая точка, это место, которое привлекает многих поклонников Льва Толстого, тех, кто зачитывается «Войной и миром», «Анной Карениной». Вьетнамцы знают это место», — отметил дипломат.

Посол Вьетнама, подчеркнув красоту Тулы, выразил желание не раз еще сюда вернуться.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний