Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поблагодарил Третьяка и Шамсутдинова за поддержку хоккея в регионе

В Новомосковске Тульской области 29 ноября открыта хоккейная академия Михайлова. Она создана на базе хоккейного клуба «НХК», ДЮСШ «НХК» и общеобразовательной школы №25.

Академия будет работать под патронажем Бориса Петровича Михайлова, восьмикратного чемпиона мира, двукратного Олимпийского чемпиона, серебряного призера Олимпийских игр 1980 года, обладателя Кубка вызова 1979 года.

На открытии академии побывал Губернатор Алексей Дюмин, по инициативе которого летом этого года в Новомосковске была создана молодежная хоккейная команда, которая сейчас представляет Тульскую область в НМХЛ.

Сейчас она провела 20 игр, в которых одержала 12 побед. Впереди у «молодежки» еще 28 игр, чтобы попасть в плей-офф.

Алексей Дюмин заявил: «Для нас важно растить своих игроков, и открытие хоккейной академии – это еще один большой шаг в развитии хоккея в Тульской области. Академия носит имя легенды отечественного хоккея Бориса Петровича Михайлова, и я уверен, что она станет межрегиональным центром подготовки профессиональных хоккеистов».

Губернатор подчеркнул, что тульское правительство уделяет большое внимание развитию детского и молодежного хоккея, чтобы юные спортсмены переходили в профессионалы.

Дюмин поблагодарил президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка и председателя совета директоров АО «Полипласт» Ильсура Шамсутдинова за поддержку хоккея и реализацию этого проекта.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний