Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поручил разработать трехлетний план увеличения сельхозплощадей в Тульской области

Распоряжение было дано главам администраций муниципальных образований региона

В этом году Тульская область сохранила лидирующие позиции по выращиванию рапса и картофеля. Об этом 19 ноября губернатора проинформировал министр сельского хозяйства региона Дмитрий Миляев.

Как передает корреспондент «Тульской прессы», сегодня в областном правительстве подвели предварительные итоги сельскохозяйственного года. Миляев заявил, что, по оперативном данным, в Тульской области собрано около 120 тыс тонн рапса — это первое место в ЦФО и шестое в России.

Кроме того, в 2018 году агрохозяйствами и фермерами области выкопано 374 тыс тонн картофеля. Регион сохраняет лидирующие позиции и по уборке картофеля — Тульская область на втором месте и в ЦФО и в целом по стране после Брянской области.

Алексей Дюмин отметил, что тульские земледельцы стремятся к лидерству и по уборке сои. В этом году, по оперативным данным, в регионе собрано 40,4 тыс тонн сои. Регион входит в число девяти субъектов ЦФО, занимающихся выращиваем сои. В целом, по стране туляки занимают 12-е место из 40 регионов России, культивирующих эту сельхозкультуру.

Губернатор получил главам администраций подготовить план по увеличению сельскохозяйственных площадей на ближайшие три года. А Минсельхозу — разработать дополнительные меры по господдержке агропроизводителей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний