Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин потребовал организовать инфраструктуру для школьников в Киреевске

По словам местных жителей, детям приходится заниматься физкультурой в коридоре

На минувшей неделе глава региона обратился с еженедельным Посланием к депутатам Тульской областной и Думы и жителям области, где во главу угла поставил необходимость проявлять инициативу, эффективность и ответственность, которые должны проявлять чиновники и руководители в ходе текущей работы.

И уже на первом после оглашения обращения Послания оперативном совещании при обсуждении одного из поступивших в адрес Алексея Дюмина обращения с мест это было воплощено в жизнь. Обсуждение проблемы со спортзалом в киреевской школе прошло очень эмоционально.

В понедельник 19 ноября Алексей Дюмин рассмотрел жалобу на киреевскую школу, поступившую в социальной сети «ВКонтакте».

Как стало известно «Тульской прессе», в обращении сообщали, что там нет спортзала и детям приходится заниматься физкультурой в коридоре. Прокомментировать нестандартную ситуацию Алексей Дюмин попросил замглавы районной администрации Инну Калугину. Та, в свою очередь, сообщила, что спортзал находится в ангаре и является аварийным.


Цена вопроса строительства нового — 5 млн рублей, но в бюджете Киреевского района таких средств, по словам Калугиной, нет. На вопрос губернатора, кто и когда принял решение отложить строительство нового спортзала, чиновница сообщила, что первые обращения в Минобразования поступили ещё при министре Бычкове. Положительного решения, увы, принято не было. Не решенный до сих пор вопрос, как сообщает корреспондент «Тульской прессы», вызвал резкую реакцию Губернатора.

«Вы понимаете, что у вас дети занимаются в коридоре», — заявил чиновнице Дюмин.

Калугина объяснила, что местные власти пока предполагают возить детей на школьном автобусе в спортшколу для занятий физкультурой, когда нет возможности проводить занятия на улице. Губернатор отметил, что такой вариант едва ли подходит в связи с загрузкой спортшколы, расписанием уроков и дополнительными транспортными расходами. С этим Инна Калугина согласилась.

Замминистра образования Тульской области Алевтина Шевелёва доложила, что заявки от этого киреевского ЦО на ремонт спортзалов подавались. Их в ЦО — два, в каждом корпусе. В одном — спортзал помог отремонтировать Фонд развития Тульской области «Перспектива». А по поводу второго — Алексей Дюмин поручил в кратчайшие сроки организовать для школьников необходимую инфраструктуру.

Напомним, в Послании Губернатор Тульской области особо отметил необходимость повышения эффективности работы всей системы управления областью.

Алексей Дюмин заявил: «Нельзя закрывать глаза на системные проблемы, которые мешают нам двигаться вперед. Это инертность, частое несоблюдение сроков и обязательств – по дорогам, строительству социальных и инфраструктурных объектов, качеству работ. Поэтому правительство сейчас разрабатывает новую систему оценки эффективности работы глав администраций муниципалитетов, в которой будут более четкие критерии».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний