Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Важно, чтобы суворовцы могли общаться со своими ровесниками

Губернатор Тульской области рекомендовал начальнику Тульского Суворовского военного училища Дмитрию Саксееву организовывать в ТулСВУ экскурсии и соревнования для школьников

В этом году в Тульском Суворовском военном училище (ТулСВУ) прошел уже третий набор детей. Как сообщил на рабочей встрече с губернатором Алексеем Дюминым начальник училища Дмитрий Саксеев, в 2018 году ряды тульских суворовцев пополнили 80 ребят. Около трети из них – из нашего региона, остальные представляют 51 субъект страны.

Говоря о развитии инфраструктуры, Саксеев отметил, что сейчас идут работы третьего этапа, а все объекты, построенные по первому и второму этапам, задействованы в полном объеме.

«Суворовское училище – знаковое для Тульской области образовательное учреждение. Во многом – образцовое», — подчеркнул на встрече глава региона, и также поинтересовался планами по взаимодействию училища с другими образовательными учреждениями.

По словам начальника ТулСВУ, суворовцы принимают участие в конкурсах робототехники, творческих и спортивных состязаниях, продолжается сотрудничество с Тульским государственным университетом. Педагоги и студенты проводят занятия с детьми в рамках «научных классов». Также училище взаимодействует с Тульским педагогическим университетом и спортивными федерациями региона.

Как стало известно «Тульской прессе», Алексей Дюмин попросил начальника училища задействовать в досуговой деятельности и учеников школ региона.

«Важно, чтобы суворовцы могли общаться со своими ровесниками. К тому же очень многим сегодня интересно узнать, как и чем живут воспитанники училища. Приглашайте к себе школьников, организуйте совместные мероприятия, экскурсии, соревнования. Думаю, это будет полезно всем», — цитирует главу региона пресс-служба областного правительства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний