Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Единороссы приняли участие в праздничном забеге в Туле

Тульские единороссы и молодогвардейцы в День народного единства в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова сталди участниками легкоатлетического забега «Россия объединяет».

В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель председателя правительства – министр внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области, член Президиума Регионального политсовета «Единой России» Антон Агеев.

«Россия – это многонациональная страна. Россия  – это сила, — сказал он. — Мы все с вами едины. Сегодня в забеге принимают участие представители из разных городов страны. Хотел бы пожелать вам, чтобы вы верили в процветание великой России! С праздником!»

Первыми на старт вышли дети. Для них были подготовлены специальные дистанции на 300 и 600 метров. Взрослые легкоатлеты преодолели дистанцию 3 000 метров. Вместе с семьей участие в забеге также принял первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области, член Президиума РПС Партии Валерий Шерин.

«В нашей стране давно началась хорошая мода на спорт, на то, чтобы быть здоровым, сильным, крепким и телом, и духом, — подчеркнул он. — И что может быть лучше, чем встретить праздник утром хорошей легкой пробежкой. Это хорошее спортивное мероприятие. В День народного единства он проводится у нас впервые, поэтому впервые участвую. А вообще стараюсь не пропускать такие спортивные мероприятие. Недавно, к примеру, участвовал в полумарафоне в Москве «Моя столица».

По словам организаторов, в забеге приняли участие около 2 тысяч человек из 77 городов России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Рязани. Самому юному участнику забега 3 года, а самому взрослому 81 год.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний