Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ЕР помогает заботиться о безопасности жителей старшего поколения

В Ясногорске и Алексине Тульской области по инициативе ЕР прошли профилактические встречи с людьми старшего поколения. Мероприятия организованы в рамках партийных проектов «Единой России» — «Безопасные дороги» и «Старшее поколение».

Как отмечают в пресс-службе Тульского регионального отделения партии, специалисты выступили перед пожилыми людьми с полезной информацией, направленной на предупреждение случаев мошенничества, а также неприятностей на дороге

Так, заместитель начальника отдела по раскрытию мошенничеств управления уголовного розыска УМВД России по Тульской области Дмитрий Крюченков и оперуполномоченный уголовного розыска г.Алексин Илья Астахов напомнили собравшимся о способах, с помощью которых мошенники стараются войти в доверие, проникнуть в помещение, завладеть имуществом или деньгами граждан. Преступники могут прийти под предлогом проверки счетчиков, предложить фильтры для воды или поменять деньги и т.п. Предупредил сотрудник полиции и об аферах в социальных сетях и с банковскими картами.

О том, как вести себя при возможных встречах с мошенниками увлекательно и доступно рассказала психолог социального центра № 1 Татьяна Меньшикова. Интерес у пожилых людей вызвали советы специалиста о вариантах выхода из состояния стресса, обретения хладнокровия и свежести мысли при встречах с подозрительными людьми. Как отметила Татьяна Викторовна, «очень важно понимать, что мошенник ищет легкую добычу, старается быстрее получить нужного для себя результата», а потому лучший метод противостоять злоумышленнику – выдержать паузу, взять отсрочку…

Еще одной важной темой встречи стал разговор о безопасности на дорогах. Его провела сотрудник Управления ГИБДД, инспектор по пропаганде, капитан полиции Наталия Гудкова. Приведенная ею годовая статистика – 71 погибший и 350 пострадавших пешеходов и 9 погибших на пешеходных переходах – убедительно свидетельствуют о важности соблюдения правил дорожного движения и осторожного поведения на дорогах. При этом, если за нарушения ПДД к административной ответственности привлечены 8 тысяч водителей, число нарушителей-пешеходов превысило 13 тысяч. Наталия Гудкова еще раз напомнила о необходимости использования пешеходами светоотражающих элементов в темное время суток.

В ходе профилактической беседы пожилым гражданам напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, уделив особое внимание безопасности при пересечении проезжей части дороги. Кроме того пешеходам рассказали о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток, особенно в условиях недостаточной видимости. Участники мероприятия узнали, как правильно применять световозвращающие элементы.

Встречи, проводимые в таком формате, помогают людям старшего поколения узнавать много полезной информации, которая позволит избежать неприятных последствий в самых разных житейских и дорожных ситуациях.

В рамках акции ее участники посмотрели фильм о правилах безопасного поведения на дорогах, получили информационные памятки и светоотражающие элементы, которые служат простым, но надежным способом предотвращения трагических ситуаций, случающихся из-за невнимательности водителя или неосторожности пешехода.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний