Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Евгений Авилов: С 2010 года расселено 806 тульских семей

«В целом, если обратится к истории, эта программа существует у нас с 2010 года, с тех пор было расселено 806 тульских семей», — заявил 14 ноября глава администрации города Евгений Авилов.

«Тульская пресса» писала, что о ходе реализации программы переселения из аварийного и ветхого жилья говорили во вторник на брифинге в пресс-центре регионального правительства, участие в котором вместе с сити-менеджером Тулы приняла министр строительства и ЖКХ Элеонора Шевченко.

«Сейчас в Туле 286 домов признаны аварийными. Была проведена инвентаризация, заключён муниципальный контракт на обследование состояния аварийного жилищного фонда для составления чтобы не возникало вопросов об очередности», — отметил Авилов.

Наш корреспондент передает, что на переселение граждан из домов аварийного фонда выделяется 357 млн рублей (268 млн рублей поддержка из областного бюджета). Заключены контракты с крупными застройщиками.

«Приобретение квартир планируем завершить в этом году, передать в первом квартале следующего года. По готовности домов будем квартиры предоставлять», — добавил Евгений Авилов.

Глава тульской администрации также отметил, что перспективы на 2019 год уже есть, это 77 квартир, сейчас идёт приём заявок на аукцион.

«Естественно, в рамках категорирования уделяем внимание обращениям жителей. Так, будут переселены жители дома №19-а по улице Дементьева, дом №23-а по той же улице тоже проблемный. Поселок Победы, улица Фрунзе, 10, это — фактически бараки, частично расселен, также по этому дому есть и поручение Губернатора. Улица Серова дом №7 подлежит отселению. Эти адреса отдельно отработаем», — подчеркнул Авилов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний