Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Фаистов: Поддержали идею установки памятника юным тулякам-оружейникам

Депутат Тульской городской Думы Александр Фаистов прокомментировал состоявшееся накануне заседание думской комиссии по инвестиционной политике, строительству и развитию предпринимательства, а также рассказал о рассмотренных вопросах.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», народные избранники собирались 21 ноября, заседание провел глава комиссии Александр Ядыкин.

По словам Фаистова, было рассмотрено 20 вопросов повестки. В частности, был заслушан отчет об исполнении бюджета Тулы за 9 месяцев этого года. Его доходная часть исполнена на 68,9% к годовому плану, объем поступлений — 10 млрд 223 млн руб. Положительная динамика наблюдается по налоговым и неналоговым поступлениям. Расходы исполнены на 63,4%.

«Депутаты обсудили проекты решений о присвоении наименований элементам улично-дорожной сети в поселках Плеханово, это улица Байдукова, и Барсуки, улица Николаевская. Кроме того, члены комиссии поддержали вопрос об установке памятника «Юным тулякам-оружейникам» на территории «Туламашзавода», — сообщил нашему корреспонденту депутат Фаистов.

Памятник планируется установить на улице Мосина в ансамбле Мемориального комплекса «Подвиг трудовой».

Александр Фаистов отметил, что окончательное решение будет принято на очередном заседании Тульской городской Думы, которое состоится 28 ноября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний