Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федорищев о Послании Губернатора: Переговоры с новыми инвесторами уже ведутся

Первый заместитель Губернатора Вячеслав Федорищев прокомментировал Послание законодательному собранию, которое огласил Алексей Дюмин накануне.

Одной из основных тем Послания стали задачи по экономическому развитию области, в том числе ОЭЗ «Узловая» и ТОСЭР.

«В том, что касается развития экономики, наша задача абсолютно понятна. Нам необходимо поддерживать предприятия – и крупные, и малые, чтобы они создавали новые рабочие места и платили больше налогов в бюджет Тульской области и наших муниципалитетов.

По инициативе губернатора Тульской области создан такой инструмент поддержки как Фонд развития промышленности, который сейчас успешно работает. Этот фонд уже начал выдавать льготные кредиты под один процент предприятиям ОПК. Поддержка предприятий – это тот приоритет, над которым мы будем работать.

Кроме того, в послании была сформулирована первоочередная задача по развитию особой экономической зоны Узловая. Она является одной из самых динамично развивающихся из всех подобных зон, созданных на территории России. Наша задача – развивать и приумножать этот результат. Должны быть привлечены новые инвесторы, как отечественные, так и иностранные, переговоры уже ведутся. Необходимо также развивать инфраструктуру особой экономической зоны, и по этому направлению мы успешно работаем совместно с министерством экономического развития Российской Федерации«, — сообщил Федорищев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний