Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федосов побывал на новом молокозаводе, где создали 30 рабочих мест

В Щекинском районе Тульской области открылся молокозавод. Новое производство работает с деревне Кузьмино-Доможирово МО Крапивенское, его посетил глава щекинской райадминистрации Олег Федосов.

Инвестиционный проект стоимостью 50 млн руб, реализация которого велась с 2016 по 2018 год, завершен. Теперь молокозавод выпускает на территории Щекинского района творог, сыры, йогурты, масло. Молочная продукция, как отмечают районные власти, будет поставляться в Тулу и область.

Мощность молокозавода — до 10 тонн молока в сутки. Его закупают у 5 поставщиков из Щекинского и Ленинского районов. На предприятии используется отечественное оборудование и программное обеспечение. По итогам реализации проекта по строительству завода было открыто 30 новых рабочих мест.

Олег Федосов отметил, что строительство молочного завода на территории Щекинского района – очень важное и необходимое мероприятие, ведь для местных жителей появление молокозавода позволило получить работу недалеко от дома.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний