Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Геннадий Сорокин: Суворовский район по многим позициям идет с областью в ногу

Глава администрации Суворовского района Геннадий Сорокин заявил, что реализация поставленных в Послании Губернатора задач потребует самоотдачи, но в муниципалитете к такому — готовы. 

Как писала «Тульская пресса», Алексей Дюмин подвел итоги уходящего года и поставил задачи на 2019 год.

«Инициативность. Эффективность. Ответственность», — среди приоритетов послания Алексей Геннадьевич Дюмин особо отметил важность и необходимость совершенствования работы органов власти, повышения ее доступности, открытости и ответственности перед населением, подчеркнув: «Главная наша цель – улучшить жизнь граждан. Чтобы каждый житель, независимо от возраста, мог реализовать себя и быть востребованным». Эти основные задачи положены в основу программы социально-экономического развития области до 2021 года и Указов Президента страны В.В. Путина.

Послание охватило все сферы жизни региона. Губернатор наметил планы и поставил первоочередные задачи перед всеми органами власти на ближайшую и долгосрочную перспективы. О чем бы ни шла речь – о бюджетной политике, о высоких позициях по инвестиционному климату, об инвестиционном потенциале в развитии малого и среднего бизнеса, о развитии сельского хозяйства, транспортной инфраструктуры, образования, здравоохранения – всё это рассматривалось как средство создания качественных условий жизни для человека.

Задачи, поставленные Алексеем Геннадьевичем, крайне актуальны и направлены на развитие региона в целом. Как главе исполнительной власти в районе мне приятно сознавать, что район по многим позициям идет с областью в ногу. А это придает силы и уверенность и в сегодняшнем, и в завтрашнем дне. Реализация Послания потребует от всех нас высокой самоотдачи, и мы готовы к такой работе», — заявил корреспонденту «Тульской прессы» Геннадий Сорокин.

В Послании Губернатор подчеркнул, что в диалоге с обществом нужно опираться на активных, инициативных, неравнодушных людей – волонтеров, общественников-активистов. Продолжать развивать институт ТОСов и сельских старост. Глава региона поблагодарил волонтеров и всех активных граждан за неравнодушие и деятельное участие в жизни области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний