Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков о Послании: Вводится новая оценка эффективности работы чиновников

Председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Тульской области Сергей Гребенщиков прокомментировал послание Алексея Дюмина областной Думе.

«Сегодня состоялось оглашение Послания Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина областной Думе. Хотелось бы отметить изменения формы послания – это уже не только планы на будущее развитие региона, но и детальный отчет о проделанной работе за прошедшее время. В основу грядущих перспектив положены майские указы Президента. Основной блок послания касался социальной сферы и промышленности региона, новых строительств и завершения строящихся объектов. В этом направлении у нас есть как плюсы, так и минусы.

Но я бы обратил внимание на новый подход к работе муниципальных и государственных служащих. Видимо, губернатор устал от постоянных отговорок чиновников и глав администраций, на то что им что-то не удалось сделать по независящим от них причинам. В регионе будет введена принципиально новая оценка эффективности работы чиновников. Конечно, надо будет детально проработать критерии этой оценки, но это решение назрело уже давно, особенно в современных условиях, когда главы назначаются, а не избираются жителями. Надеюсь, новый подход многим послужит дополнительным стимулом, а кого-то и освободит от «непосильной ноши» посредством увольнения. Губернатор обозначил основной посыл: инициатива, эффективность и ответственность. И партия «Справедливая Россия» полностью с этим согласна – это должны быть основные принципы работы на государственной службе. Отмечу еще один важный момент как для руководителя отделения политической партии «Справедливая Россия». Следующий год для нашей области важный – выборный, жители будут определять, кто будет отстаивать их интересы в представительных органах различных уровней. И мне кажется, именно поэтому губернатор начал свое послание с обращения к избирательным комиссиям, партиям и общественникам. Он призвал всех проводить выборы честно, без нарушений, как это удается на протяжении уже двух лет. Партия «Справедливая Россия» полностью поддерживает этот призыв. Думаю, нам всем удастся провести выборы на достойном уровне, тем более, когда губернатор дает четкий посыл всем. Алексей Дюмин не раз подкреплял свои слова конкретными делами и, я надеюсь, что избирательная кампания пройдет на достойном уровне, без нарушений и перегибов на местах»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний