Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Итоги конкурса Память подвели в Ясногорском районе

Школьники Ясногорского района гордятся участием в патриотическом конкурсе. Завершился муниципальный этап областного конкурса творческих работ школьников «Память», инициированного региональным отделением «Единой России» в рамках партпроекта «Историческая память».

В Тульской области конкурс юных патриотов проводится восьмой год подряд и пользуется все большей популярностью среди учащихся. В этом году конкурс посвящен 73-й годовщине Великой Победы и проводится среди учащихся общеобразовательных учреждений.

Конкурс проводится в четырех творческих направлениях: «Когда говорят пушки – музы не молчат» (литературно-музыкальная номинация), «Мы рисуем войну» (конкурс рисунков), «Сквозь годы памяти и судьбы поколений» (модели военной техники, музыкальные произведения, прикладное творчество) и «Летопись войны: семейные воспоминания». По условиям конкурсного отбора сначала участники представили свои работы на районном или городском уровнях.

Очный муниципальный этап конкурса литературно-музыкальных, поэтических и музыкальных произведений, посвященных Великой Отечественной войне, «Когда говорят пушки – музы не молчат» для учащихся 9-11-х классов состоялся в Ясногорской детской школе искусств им. М.П.Мусоргского.

В пресс-службе Тульского регионального отделения ЕР отмечают, что школьники представили членам жюри неординарные работы и, как отметила подводившая итог муниципального этапа член жюри Светлана Бурмистрова, тему героизма школьники глубоко прочувствовали, обратившись при этом к произведениям авторов, не входящим в школьную программу.

Свои работы на суд жюри представили учащиеся Архангельской, 3-й и основной городских школ, а вне конкурса – их более юные товарищи из Теляковской школы и ЦО № 2. Победителями районного этапа жюри признало учащихся Архангельской средней школы, вдохновенно исполнивших литературно-музыкальную композицию «И мужество, как знамя, пронесли». Теперь ребятам предстоит пройти отбор на региональный этап конкурса, который состоится с 8 по 27 ноября. Победители регионального этапа будут приглашены на торжественный финал «Памяти» — он пройдет в формате гала-концерта и соберет сотни юных жителей области, их наставников и родителей. Лучших участников конкурса по традиции ждет незабываемая встреча, множество сюрпризов и подарков.

Из школьников, выступивших вне конкурса, жюри особо отметило Глеба Шутова из ЦО № 2 г. Ясногорска.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний