Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Из Щекинского района вывезли более 130 бездомных собак

После отлова животных направляют в приют фонда "Ника", расположенный в Зеленограде

Как стало известно «Тульской прессе», к середине ноября с улиц Щекинского района забрали уже 134 бездомных собак.

По данным пресс-службы районной администрации, по заключенному с фондом «Ника» контракту, до конца года специалисты по отлову должны вывезти 218 животных. Отлов идет по заявкам местных жителей.

После их направляют в приют фонда, расположенный в московском Зеленограде. Все собаки поступают в приют с необходимым пакетом документов, куда входят заключение о клиническом состоянии, карточка учета, выписка из журнала учета, акт отлова и акт выбытия животного.

По контракту «Ника» должна содержать собак в своем приюте полгода, но фонд оставляет бездомных животных у себя — ищет для каждого семью. Фото пойманных в Щекинском районе размещены на сайте фонда. Отметим, что пять из них уже обрели новый дом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний