Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Каспарайтис, Юрзинов и Бирюлин обсудили развитие хоккея в Новомосковск

Легенда мирового хоккея Дарюс Каспарайтис, который в настоящее время совершает визит в Новомосковск Тульской области, провел ряд встреч с руководством города, хоккеистами и тренерами «НХК».

В частности, вместе с заслуженным тренером России Владимиром Юрзинов Каспарайтис встретился с главой администрации Новомосковска Алексеем  Бирюлиным.

Как сообщила ИА «Тульская пресса» руководитель пресс-службы ХК «НХК» Алия Иктисамова, речь шла о вопросах развития хоккея в городе. Каспарайтис поделился впечатлениями о Новомосковске: «Видно, что город живет активной жизнью. Я очень удивлен, что хоккей здесь поставлен на очень высоком уровне».

Дарюс известен благодаря своим уникальным силовым приемам, и жесткой игре, за которую он и получил прозвище — Каспер- недружелюбное привидение.

Эта тема не осталась без внимания на встрече с главой администрации Новомосковска. Владимир Юрзинов отметил: » Эти силовые приемы, столкновения, это всегда очень нравилось публике, причем когда это все «чисто» в техническом плане, и кроме Дарюса, таких техничных, силовых защитников, не было. Поэтому, сейчас стоит задача и наших ребят из «НХК» научить этому, поставить им технику».

Кстати, по словам Иктисамовой, Каспарайтис впечатлен тем, что уже несколько лет подряд в Новомосковск на международный детский хоккейный турнир EuroChem Cup приезжает команда из Литвы «Клайпеда». Причем не просто приезжает, а успешно выступает. Например, в этом году они уступили только хозяевам, заняв второе место.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний