Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кирилл Гузов объяснил дубенцам, ремонт дома ускорит проект НБ

Два вопроса — капитальный ремонт кровли и устройство отмостки по периметру здания — волновали дубенцев, с которыми 27 ноября встретился глава МО Дубенский район Кирилл Гузов. Он встретился с жильцами дома № 91 на улице Первомайской.

Ремонт кровли в плане на 2032 год. Кирилл Олегович заверил, что текущий ремонт будет осуществляться по мере необходимости. Но есть реальный вариант значительно ускорить решение вопроса с ремонтом кровли с помощью «Народного бюджета», подав заявку на 2020 год. Для этого необходимо жильцам, проявив активность, принять участие в софинансировании. Половину этой суммы глава пообещал взять на себя с привлечением спонсоров.

Устройство отмостки возможно весной следующего года, если воспользоваться финансовыми средствами на счёте жильцов. Потребуется не более 300 000 рублей. Как отметила одна из жительниц дома, на счету находится около 500 000 рублей.

На встрече последовали обращения жильцов по поводу значительной задолженности в оплате коммунальных услуг за одну из квартир и неудовлетворительного состояния электропроводки в подъездах. Глава администрации взял эти обращения на заметку, а по поводу благоустройства придомовой территории (замена ограждения) Кирилл Олегович сообщил, что администрация может выделить бесплатно штакетник и столбы, и весной следующего года в ходе субботников жильцы могут сами установить ограду.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний