Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кононов назвал мечтой уход из Арсенала в Спартак

Олег Кононов, в июне этого года возглавивший тульский «Арсенал» и на протяжении долгого времени отказывавшийся говорить о своем переходе из «Арсенала» в «Спартак», 12 ноября заговорил о своих перспективах, мечте работать в красно-белом клубе и желании побыстрее влиться в новый коллектив.

«Тульская пресса» писала, что Кононов не раз отказывался комментировать подписание тренерского контракта со столичным клубом и стать преемником уволенного недавно Массимо Карреры.

После официального сообщения о переходе в понедельник Кононов заговорил.

«Является ли переход в «Спартак» шагом к мечте? Так и есть. Передо мной открываются новые возможности в плане достижения поставленных целей. И важно, что цели эти у нас со «Спартаком» совпадают», — цитирует слова специалиста «Чемпионат».

Кононов хочет встретиться с одним из самых успешных тренеров «Спартака». «Попросил руководство организовать встречу с Олегом Ивановичем Романцевым. Мы уже разговаривали по телефону. Этот человек делал «Спартак» таким, какой он есть сейчас, — любимым многими не только в России, но и на всём постсоветском пространстве», — приводит издание слова Кононова.

«Тульская пресса» писала, что вместе с Кононовым из «Арсенала» в разгар сезона ушли члены его штаба. Последним матчем, в котором Кононов руководил тульским клубом, стала домашняя игра 14-го тура РПЛ, когда оружейники переиграли «Анжи» со счетом 2:0.

Напомним, ранее такой же дорогой в «Спартак» из Тулы переходил еще один футбольный специалист. Тогда «Арсенал» вместе с Дмитрием Аленичевым вылетел в первую лигу. Главный тренер покинул оружейников и перешел в московский клуб, сумев проработать там немногим более года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний