Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кожухова: В Туле выявлено 97 автомобилей с признаками бесхозности

На тульских улицах и по дворах выявлена почти сотня единиц автохлама. Городские власти ведут работы по его его эвакуации с соблюдением всех нормативных требований.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в понедельник в Зареченском округе вывезли эвакуатором такого «подснежника». ВАЗ стоял на улице Максимовского.

«С начала года в Туле после обследования территории было выявлено 97 автомобилей с признаками бесхозности. По всем составлены акты, автовладельцы были проинформированы о необходимости эвакуации заброшенного транспортного средства. В итоге 6 машин эвакуировано силами администрации города, еще по 15 автомобилям будет проведена подобная работа. Во всех остальных случаях автовладельцы убрали заброшенные автомобили добровольно», — рассказала заместитель начальника управления по благоустройству администрации г. Тулы Татьяна Кожухова.

По словам чиновника, после эвакуации машина на стоянке стоит не более месяца. Если за это время автовладелец не обращается за транспортным средством, его утилизируют, а доход от утилизации обращают в пользу городской казны. Но хозяин может вернуть авто.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний