Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лапаева: Наша задача – не наказать, а помочь выйти бизнесу из тени

Председатель комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Тульской области Татьяна Лапаева прокомментировала Послание Губернатора.

Напомним, глава региона Алексей Дюмин отметил важность развития инвестирования и предпринимательства.

«По поручению губернатора разработан комплексный план по противодействию теневому бизнесу. Цель — создание добросовестной конкуренции, вывод бизнеса в законную плоскость. В каждом муниципалитете разработаны конкретные меры борьбы с незаконными предпринимателями. Наша задача – не наказать или оштрафовать, а помочь выйти бизнесу из тени. За первое полугодие у нас выросло количество субъектов малого и среднего бизнеса – на 5%, сейчас их на территории Тульской области 62,6 тысячи. Оборот продукции в сфере МСП вырос на 9% и составляет более 200 млрд рублей.

Есть кнут и пряник в противодействии теневому бизнесу. Это и льготы, и создание благоприятных условий в виде налоговых преференций, и совершенствование законодательства. В рамках этого плана меры будут направлены на фиксацию незаконной предпринимательской деятельности, в каждом муниципалитете будет разработан свой план. Над этим мы будем работать«, — отметила Татьяна Лапаева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний