Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лаврухин оценил готовность корпусов детской облбольницы в 31,9-47,4%

Министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин 6 ноября проинформировал Алексей Дюмина и членов регионального правительства о реализации перечня основных поручений, обозначенных в Послании Губернатора в 2017 году.

«Тульская пресса» писала, что в эти минуты глава региона проводит еженедельное оперативное совещание.

Наш корреспондент передает с «оперативки», по словам Лаврухина, из 49 мероприятий, включенных в перечень, 17 определены к реализации в I-III квартале 2018 года, в том числе в сфере здравоохранения.

Это и открытие новых ФАПов, в октябре их было открыто 14, планируется открыть еще 15 до конца года. Привлечены для работы 215 врачей, в том числе направление для трудоустройства получили 88 молодых специалистов.

Изоляционно-диагностический корпус Тульской детской областной клинической больницы построен на 31,97%. Готовность Палатно-боксированного корпуса — 47,4%.

Также с 25 сентября работает единая диспетчерская служба «скорой помощи». За октябрь она приняла свыше 50 тысяч вызов.

В рамках комплекса «Мужское здоровье» осмотрели 2293 человека, провели 6721 обследование, выявили больше 900 отклонений. Провели 23 выезда на семь промышленных предприятий и два образовательных учреждения.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний