Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Марина Карташова стала участницей семинара ОМСУ по проекту ФКГС

Программа продлена до 2024 года, ее значение важно для решения проблем территорий и жителей.

Глава МО Узловский район, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» Марина Карташова и председатель комитета по муниципальному контролю, благоустройству и дорожному хозяйству узловской райадминистрации Ирина Студеникина приняли участие в семинаре по вопросам реализации проекта „Формирование комфортной городской среды“ в режиме видеоконференции для представителей органом местного самоуправления РФ.

Как выяснила «Тульская пресса», семинар пеминар проводился НП „ЖКХ Контроль“ совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Участники мероприятия обсудили цели и задачи проекта „Формирование комфортной городской среды“, получили ответы на наиболее актуальные вопросы, услышали предварительную оценку его реализации на территории различных субъектов РФ в текущем году, а также узнали о лучших примерах благоустройства городской среды.

Директор Департамента городской среды Минстроя России Оксана Демченко рассказала о перспективах развития проекта в будущем, отметила, что программа продлена до 2024 года. Кроме того, присутствующие еще раз обсудили важность участия жителей в проекте.

Как отметила для ИА «Тульская пресса» Марина Карташова, именно благодаря активности жителей, в том числе, Узловского района, и инициативе благоустройство дворов и территорий будет продолжаться несколько лет, что неизбежно даст ощутимые результаты.

«Тульская пресса» писала, что в ежегодном Послании депутатам областной Думы и жителя региона Губернатор Алексей Дюмин подчеркнул, что в диалоге с обществом нужно опираться на активных, инициативных, неравнодушных людей – волонтеров, общественников-активистов. Продолжать развивать институт ТОСов и сельских старост. Глава региона поблагодарил волонтеров и всех активных граждан за неравнодушие и деятельное участие в жизни области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний