Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Марина Панова предложила не откладывать покупку приставок для цифрового ТВ

В пресс-центре тульского правительства рассказали о переходе на цифровое вещание. В пятницу 2 ноября об этом идет речь на брифинге, который проводят председатель комитета Тульской области по печати и массовым коммуникациям Марина Панова и ди⁠ректора Тульского филиала РТРС Александра Шемякина. 

Корреспондент «Тульской прессы» передает, что Марина Панова попросила туляков не откладывать на последний момент приобретение приставок для перехода с аналогового на цифровое телевидение. «Как показывает практика, большинство откладывает покупку на последний момент, к сожалению», — отметила председатель компечати.

Она напомнила, что у тех, у кого рядом с логотипом канала сейчас высказывается буква А, тем будет необходимо до 10 января приобрести приставки для перехода на цифру.

Если такого символа нет, значит, у жителей уже цифровое ТВ, либо же их техника сможет самостоятельно преобразовать вещание.

В рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской федерации на 2009–2018 годы» на территории России осуществляется переход с аналогового эфирного телевидения на цифровое телевидение.

Это позволяет избавиться от недостатков аналогового телевещания, таких как помехи изображения. Пакеты цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) и РТРС-2 (второй мультиплекс) транслируются в свободном доступе без взимания платы за подключение и без абонентской платы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний