Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Цкипури: Все работы спланированы в соответствии с пожеланиями жителей

Руководители Тулы встретились с населением территории «Рождественское». В четверг 15 ноября в поселке Рождественский в мероприятии приняли участие Глава города Тулы Юрий Цкипури, глава администрации города Евгений Авилов, заместитель председателя Тульской городской Думы Алексей Ионов, депутат Тульской городской Думы Наталия Сарганова, профильные заместители главы администрации города, начальник главного управления по Зареченскому территориальному округу Максим Щербаков, прокурор Ленинского района Владимир Савич, начальник УМВД РФ по городу Тула Василий Худык, сотрудники структурных подразделений администрации Тулы.

До начала встречи была организована работа консультационного центра. Каждый желающий мог получить информацию по интересующим вопросам у руководителей профильных ведомств и управлений. Всем жителям раздали брошюры и буклеты с полезной информацией.

По традиции встреча началась с чествования активных жителей и старших по домам за участие в решении вопросов территорий. После награждения с докладом выступил начальник УМВД России по городу Туле Василий Худык. Он проинформировал жителей о  наиболее резонансных преступлениях, распространенных способах совершения мошенничеств, а также разъяснил порядок обращения в органы внутренних дел.

С докладом о решении вопросов, заданных жителями на предыдущих встречах, и планах на 2019 год выступил Максим Щербаков. Так, например, в поселке Октябрьский по обращению Ивана Пименова построено ограждение вокруг стадиона. В поселке Рождественский по просьбе Людмилы Игнатовой установлено ограждение вокруг здания детского сада МБОУ «Центр образования № 49». Положительно решен вопрос Романа Трофимова об организации освещения по улице Дачной в деревне Семеновка. В целом, по словам Максима Щербакова, по итогам последних встреч все поручения исполнены.

Как отметил в своем выступлении начальник по Зареченскому территориальному округу, в рамках реализации проекта «Народный бюджет» в этом году была заасфальтирована автомобильная дорога в поселке Тесницкий общей площадью 2600 квадратных метров и выполнен ремонт фасада в МБОУ «Центр образования № 49» (замена оконных блоков на пластиковые).

В 2019 году по программе «Народный бюджет» на территории «Рождественское» планируется выполнить следующие ремонтные работы на трех объектах:

– асфальтирование автомобильной дороги от деревни Волоть, д. 10-а до производственной площадки ООО «464 КНИ» в поселке Восточный, общей протяженностью 820 метров;

– асфальтирование автомобильной дороги от поворота с автодороги М2 «Крым – Москва – Тула» до деревни Волоть, д. 10-а, общей протяженностью 1280 метров;

– щебенение автомобильной дороги от деревни Долматовка до деревни Журавлевка.

По информации Максима Щербакова, в рамках муниципальной программы по ремонту дорог в 2018 году в населенных пунктах территории «Рождественское» заасфальтированы улицы Школьная и Федорова в поселке Рождественский, улица Холостова в деревне Ивановка, участок дороги от села Слободка до деревни Хомяково. Кроме того, проведено щебенение подъездной дороги в деревню Форино. На автодороге к деревне Белое Поле работы продолжаются. Также отремонтированы тротуары в селе Архангельское по улице Промышленной, в поселке Рождественский по улице Федорова вдоль домов № 15 и № 17 и от улицы Федорова до улицы Строителей.

В 2019–2022 годах планируется выполнить следующие работы: щебенение дорог в деревнях Ивановка, Федоровка и селе Слободка; асфальтирование улицы Центральной в селе Архангельское; ремонт тротуаров в поселке Рождественский по улице Строителей.

По программе «Большая Тула – Светлый город» в 2018 году проведены работы по освещению пяти населенных пунктов.

В текущем году на территории «Рождественское» по региональной программе в полном объеме выполнены работы по капитальному ремонту трех многоквартирных домов в поселках Восточный и Рождественский.

В своем докладе Максим Щербаков отметил также и деятельность территориальных общественных самоуправлений.

После отчета туляки задали интересующие их вопросы. Большая часть обращений касалась сферы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства территорий округа, обустройства дорог и тротуаров, транспортного сообщения. Жители территории «Рождественское» поблагодарили Юрия Цкипури и Евгения Авилова за проделанную работу.

Итог встречи подвел Глава Тулы Юрий Цкипури. В своем выступлении градоначальник подчеркнул, что все вопросы, обозначенные на предыдущей встрече, которая прошла 6 марта этого года, успешно решены.

– На сегодняшний день сформирована программа на ближайшие годы по благоустройству территорий. Все работы спланированы в соответствии с пожеланиями и замечаниями жителей. Важно правильно расставлять приоритеты, какой объект нуждается в благоустройстве в первую очередь. Администрация Тулы и депутаты Тульской городской Думы прикладывают максимум усилий для решения вопросов: появляются новые места отдыха, скверы, строятся детские сады и школы, идет благоустройство придомовых территорий, ремонт дорог и тротуаров.

Как вы знаете, благодаря поддержке Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина, на развитие и благоустройство Большой Тулы выделяются огромные средства, чего ранее никогда не было. Ряд новых задач по развитию территорий областного центра глава региона обозначил в своем Послании Тульской областной Думе и общественности. Вместе с вами нам предстоит большая работа по их реализации, – отметил Юрий Цкипури.

В завершение Глава города Тулы выразил благодарность жителям территории «Рождественское», старшим по домам, представителям ТОСов и общественникам за активную гражданскую позицию и неравнодушие.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний