Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы напутствовал призывников

Юрий Цкипури поздравил туляков с Днем призывника. В Туле на территории войсковой части №33849 накануне ипрошла областная молодежно-патриотическая акция «День призывника».

Обращаясь к юношам, глава города отметил важность и значимость проведения Всероссийского дня призывника, который проходит по всей стране в 26-й раз. «»Испокон веков на Руси так повелось, что защита Отечества была, есть и будет святой обязанностью. В декабре 1941-го наши отцы, деды и прадеды плечом к плечу сражались за Тулу и не дали врагу ее захватить. В этом году мы будем отмечать уже 77-ю годовщину обороны Тулы в годы Великой Отечественной войны. Будьте достойны героев и с честью исполните воинскую обязанность», – сказал градоначальник.

Юрий Цкипури подчеркнул, что в последние годы большее внимание уделяется укреплению Вооруженных сил, совершенствованию военной техники, созданию достойных социальных условий для военнослужащих.

«Особый акцент сделан на оснащение войск высокоточным оружием воздушного, наземного и морского базирования, беспилотными ударными комплексами, средствами индивидуальной экипировки военнослужащих, новейшими системами разведки, ­– отметил мэр. – Перевооружение происходит под личным контролем Президента Российской Федерации, верховного главнокомандующего Владимира Владимировича Путина. Новая государственная программа вооружения рассчитана на 2018-2027 годы».

В пресс-службе Тулгордумы отмечают, что торжественное мероприятие завершилось выступлением разведывательной роты, демонстрацией вооружения и военной техники.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний