Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы: Нужно исполнять все, что обещано жителям

Вопросы туляков касались сферы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства территорий округа, обустройства дорог и тротуаров, транспортного сообщения.

Как писала «Тульская пресса», накануне в молодежном центре «Родина» состоялась встреча мэра Юрия Цкипури  и главы администрации города Евгения Авилова с жителями Советского округа.

В ноябре градоначальники проводят вторую серию встреч с населением Большой Тулы, где речь идет о том, что сделано по обращениям горожан за последнее время с момента аналогичных встреч, проведенных весной.

Жители округа поблагодарили Юрия Цкипури и Евгения Авилова за возможность решения вопросов в таком формате и обсуждения планов по благоустройству на ближайшее время.

Мэр Юрий Цкипури отмечает: «Город-герой Тула – практически единственный в стране, где 2-3 раза в год проводится подобная работа с населением. Наш опыт стараются перенимать, но это непросто. Потому что исполнять нужно все, что обещано на встречах.

В диалоге с вами решаются самые разные вопросы: по ЖКХ и благоустройству, ремонту дорог, домов и дворов, образованию и другие. Такая форма общения с населением позволяет совместно с жителями определять направления социального развития территории, – подчеркнул Юрий Иванович. – Об этом говорил Губернатор Алексей Геннадьевич Дюмин в Послании Тульской областной Думе и жителям. Основной посыл его – инициатива, эффективность и ответственность.

Сегодня это те самые составляющие, которые стоят в основе реализации важных социальных проектов. А в Туле их будет немало: областной центр будет участвовать в программе переселения, строить мосты и дороги, решать проблему транспортного обслуживания населения. Мы получили конкретные поручения от главы региона и будем вместе с вами их выполнять».

Напомним, перед началом встречи в МЦ «Родина» была организована работа консультационного центра. Каждый желающий мог получить информацию по интересующим вопросам у руководителей профильных министерств, ведомств и управлений. С докладом о решении вопросов, заданных жителями на предыдущих встречах, и планах на 2019 год выступил Александр Картышов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний