Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы о Всероссийском библиотечном конгрессе: Нам есть, что показать

Тула готовится стать библиотечной столицей России, заявил мэр города Юрий Цкипури. В областном центре 21 ноября состоялось организационное совещание по подготовке и проведению в Туле Всероссийского библиотечного Конгресса – XXIV Ежегодной Конференции Российской библиотечной ассоциации. 

Он состоится в мае 2019 года. В эти дни Тула станет библиотечной столицей России.

«Всероссийский библиотечный Конгресс – это значимое культурное событие в жизни нашего города и региона, – прокомментировал Глава города Юрий Цкипури. – Это своеобразная эстафета мероприятий. Помимо новогодней столицы России, нам выпала честь стать и библиотечной столицей. Тула с радостью примет гостей из разных городов России и зарубежья. Нам есть чем гордиться, есть что показать. Уверен, мероприятия пройдут на самом высоком уровне».

По данным пресс-службы Тулгордумы, в мероприятии примут участие более тысячи человек из различных регионов страны, а также представители иностранных делегаций. Основная тема конференции – формирование концепции развития библиотечного дела в России. Будут работать 45 тематических площадок, выставки издательской продукции, новых информационных технологий, тульских сувениров и сладостей, будет организована экскурсионная программа.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний