Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Минстрой поддержит небольших застройщиков в регионах

Министерство планирует разработать комплекс мер по сохранению строительных компаний после перехода на проектное финансирование

Как стало известно «Тульской прессе», Минстрой России планирует разработать комплекс мер поддержки, которые позволят сохранить небольшие строительные компании в регионах при переходе на новую систему финансирования жилищного строительства.

«Нас волнуют субъекты, где минимальный разрыв между ценой жилья и себестоимостью, потому что именно там мы боимся потерять застройщиков. Если застройщики заложат издержки, связанные с реформой, в стоимость метра, то они вплотную подойдут к порогу спроса, и стройка может встать.

Вот это очень важно не допустить, над этим мы сегодня работаем. Нам важны и крупные застройщики, и игроки, которые строят по несколько десятков тысяч кв. м, потому что они крупные в регионах. Это люди, это рабочие места, это жизнь. И нам важно их сохранить»,цитирует главу ведомства Владимира Якушева ТАСС.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний