Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Молпарламент при облдуме провел пятую игру турнира Тульский Токарев

В Плавске прошел интеллектуальный турнир «Тульский Токарев». Это уже пятая игра в серии областного турнира. До этого «Тульский Токарев» прошел в Алексине, Суворове, Новомосковске, Туле. Завершит серию полуфинальных игр турнир в Ефремове, который состоится 23 ноября.

В большом турнире принимают участие все муниципальные образования региона и только лучшие смогут сразиться на финальной игре «Тульский Токарев» в областном центре в декабре.

Игра проводится региональной общественной организацией «Добрый мир» при поддержке Тульской областной Думы и Молодежного парламента.

Среди участников — представители г. Плавска, р.п. Славный, а также Арсеньевского и Тепло-Огаревского районов.

В состав экспертного жюри вошли члены Молодежного парламента Валерия Маричева и Андрей Трушков, главный инспектор по делам молодежи, культуре и спорту управления по образованию, культуре, спорту и молодежной политике администрации МО Плавский район Дмитрий Шевченко.

Традиционно, вопросы турнира казались различных областей знаний. Особенно легко участникам давались вопросы о реках и озерах Тульской области. Как отметили участники те, кто участвовал впервые из-за волнения не всегда могли сориентироваться и быстро отвечать. Ведь по правилам игры у участника есть всего 15 секунд на ответ. Однако положительное впечатление от мероприятия помогло справиться с волнением.

Затруднения у игроков вызвал вопрос — в качестве кого пытались использовать польские шляхтичи Ивана Сусанина? (Проводника) Ребята ответили более современным понятием – навигатор. После этого многие ребята признались, что важно следить не только за модными словами, но и не забывать основы.

Много желающих ответить вызвал вопрос — что купила мама в рассказе Льва Толстого «Косточка»? (Сливы)

Самыми эрудированными зрителями турнира оказались представители чернского района Евгений Митин и Мария Мешкова.

Победу в турнире одержала плавская команда «Step». Второе место в интеллектуальной дуэли отвоевала арсеньевская команда «Арс 2». Завершила тройку лидеров команда «ЧППК» из Черни.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний