Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Никас Сафронов в Туле заявил, что уничтожил 80% своих картин

Маэстро в Туле заявил, что истинное творчество должно быть выстраданным. Как писала «Тульская пресса», в среду заслуженный художник РФ, академик Российской академии художеств, профессор Никас Сафронов проводит пресс-конференцию, посвященную открытию его персональной выставки «Тайна света» Избранное».

«80% картин своих уничтожил вообще, чтобы оставить 20%, но хороших. Я эклектичен, работаю в разных техниках. Мне кажется, когда легко что-то делается, это неправильно. Надо делать то, что трудно, то, что недоступно.

Считаю, если ты покорил Россию, избалованную великими художниками, то покорить Европу уже просто.

Тульская публика и строгая, и циничная, но и при этом добрая и сердечная. Настоящий ценитель всегда пытается понять глубже, чем обыватель, но обыватель бывает более справедливым», — передает слова Никаса Сафронова корреспондент «Тульской прессы».

Напомним, по данным Всероссийского центра исследований общественного мнения «ЛЕВАДА-ЦЕНТР» на сегодняшний день Никас Сафронов входит в десятку лучших современных художников мира. Основная часть работ Н. Сафронова находится в частных собраниях и музеях многих стран мира.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний