Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин провел тематический прием граждан

Жительница Тулы Любовь Васильевна Ковтун обратилась к единороссу с вопросом о необходимости установки счетчиков в многоквартирных домах.

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин провел тематический прием граждан для людей пожилого возраста.

«Дом наш старый. Кто-то еще живет, кто-то покинул свою квартиру. Сейчас нас заставляют ставить общедомовые приборы учета, а это довольно большие средства для пенсионеров», — обращается заявительница.

Николай Петрунин сообщил, что на недавнем заседании Комитета Госдумы по энергетике рассмотрен законопроект о внесении изменений в закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности»:

«Суть законопроекта очень проста. Мы вводим дополнительные объекты, на которые не распространяется требование по обязательной установке приборов учета. Это старые многоквартирные дома, износ которых превышает семьдесят процентов и которые не включены в региональную программу капремонта. Ставить в таких домах счетчики нет смысла, ведь в дальнейшем они будут признаны аварийными и расселены».

Николай Петрунин подчеркнул, что в Правительстве поддержали эту инициативу, так что в скором времени этот вопрос будет решен.

С просьбой больше внимания уделять такой категории граждан как дети войны, обратилась жительница Белева Никанорова Капитолина Григорьевна. Посетительница негодует, почему так мало внимания уделяется этой категории граждан: «Заботятся о ветеранах, узниках, вдовах, а мы как-то остаемся незамеченными…..»

Николай Петрунин рассказал, что в рамках партийного проекта «Старшее поколение» тульскими единороссами делается много добрых и полезных дел. Так, большая работа ведется в социальных реабилитационных учреждениях, на базе которых для людей преклонного возраста проводятся медицинские мероприятия, в Центры приезжают юристы и сотрудники социальных служб для проведения разъяснительных бесед и консультаций.

Немало делается и в вопросах организации свободного времени пенсионеров – только в этом году в рамках проекта «Своими глазами» около 40 человек совершили экскурсионные поездки по родному краю, при Домах культуры работают коллективы художественной самодеятельности. Кроме того, с пожилыми людьми ежегодно проводятся акции по защите от действий квартирных мошенников, по безопасности на дорогах. Все это напрямую отвечает целям и задачам проекта по обеспечению достойного качества жизни и активному вовлечению граждан старшего поколения в жизнь общества, подчеркнул депутат.

Николай Петрунин предложил Капитолине Григорьевне обратиться в местное отделение партии «Единая Россия», где она непременно получит полезный совет и необходимую ей помощь.

Также на приеме поднимались вопросы об обустройства придомовых территорий с учетом проживания в домах людей преклонного возраста; сноса ветхих подсобных построек и другие. Все поступившие в ходе приема обращения граждан будут рассмотрены в установленном порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний